Вопрос о продаже имущества под опекой - возможны ли основания для разрешения продажи гаража и машины, находящихся в печальном состоянии?

• г. Мурманск

Я опекун мужа, у мужа в собственности есть гараж и машина. Опека не дает согласие на продажу. Гараж и машина приходят в негодность. Есть ли какие то основания для разрешения продать имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! На каком основании органы опеки отказывают в продаже? Средства от продажи будут перечислены на счет недееспособного. Так как хоть какие-то деньги будут. Имеете право обжаловать письменный отказ в судебном порядке.

Здравствуйте. Отказ органа опеки вы вправе оспорить в судебном. Порядке. Указав в заявлении что вырученные средства пойдут на счет опекаемого. Тем более это. Не квартира. Удачи вам.