Стрельба в мою собаку - Неопрос соседей, отсутствие обьяснительных - Как действовать?

• г. Краснодар

26.05.2017 мой сосед через забор стрелял в мою собаку, которая гавкала на людей которые подошли к калитке, я вызвала полицию написала заявление, кроме меня звуки двух выстрелов слышали ещё пять человек, ни у кого обьяснительную не взяли, участковый до сих пор не опросил соседей. Сосед сказал что это были петарды. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с жалобой на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Пишите заявление руковоителю полиции на действия участкового, а также в прокуратуру обратитесь для проведения проверки. Удачи ВАм.

Участковому дается 10 дней на рассмотрение Вашей жалобы. Вот если он Вас не вызовет, не возьмет объяснительные с соседей и пр., то можете жаловаться на него в прокуратуру.