Вопрос о возможности изменения процента удержания с зарплаты и пенсии супруга судебными приставами и место обращения для разрешения этого вопроса

• г. Киров

Судебные пристава удерживали из заработной платы мужа 50% и с пенсии то же 50%, Сейчас карточка заблокирована полностью, имеют ли право пристава изменить процент, даже не поставив в извесность? Куда обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Могут только приставы изменить напишите заявление укажите причины по которым должны снизить. Можно обратится в суд за рассрочкой.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Удержания из заработной платы в зависимости от происхождения долга могут варьироваться от 25 до 70%, у Вас какая задолженность? Процентное соотношение удержания зависит от решения суда.

Здравствуйте!

Судебные приставы не могут увеличить %, так как не вправе удерживать более 50 % из заработка.

Обратитесь в суд, за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!