Дальнейшие действия руководителя после написания заявления о увольнении сотрудником

• г. Оренбург

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Потом передумала, а запись в трудовую уже внесена. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия у руководителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина

Если приказ на увольнение издали и запись в трудовую сделали, то работник уже не может передумать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Необходимо уволить данного работника, так как приказ уже издан и запись в трудовую книжку уже внесена.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нужно вносить исправления в трудовую книжку и аннулировать запись об увольнении. Если нет приказа об увольнении. Ст.80 ТК РФ. удачи Вам.

Если он в письменном виде отозвал свое заявление на увольнение, то Ваша запись об увольнении сделана ошибочно и Вы должны исправить недостаток. Если же он обратился с такой просьбой после увольнения, то его надо заново принимать на работу.

Здравствуйте.

Если внесена запись, то увольнять ее и принимать снова, но уже новым приказом.

Спасибо за обращение на наш сайт.