Хочу купить дом на материнский капитал.. но продавец боится с этим связываться.

• г. Елец

Хочу купить дом на материнский капитал. . но продавец боится с этим связываться.

Ответы на вопрос (2):

Заставлять вашего продавца продать Вам недвижимость никто не будет, можете взять его с собой в Пенсионный фонд для того чтобы определить порядок перечисления денежных средств.

Ну не можем же мы заставить продавца продать вам дом. Не всегда продавцы идут на сделки с использованием мат. капитала, отчасти потому что Пенсионный фонд может отказать в перечислении денежных средств, а сделка уже проведена.