Какие законы помогают закрыть просроченные и увеличенные кредиты и арестам заработной платы, включая больничные и отпускные

• г. Челябинск

Какие сейчас есть законы чтоб помочь закрыть просроченные и увеличенные штрафами и процентами кредиты, а так же переданные коллекторам. Что предпринять, если уже приставы выносят постановления об удержании из заработной платы и удержания производятся. И еще вопрос - производятся ли удержания из суммы, начисленной по больничному листу и из отпускных, (это ведь не заработная плата, а средства необходимые для восстановления здоровья). Заранее благодарна Вам за все. С уважением О.П.

Ответы на вопрос (4):

Что значит закрыть? Если имеется решение суда о взыскании задолженности, оно обязательно для исполнения, платить придётся в любом случае.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

В силу ст. 307 ГК РФ нужно выполнить обязательства.

Чтобы совсем освободиться от долгов - это только банкроство. Но это возможно далеко не всегда, кроме того, процедура дорогая.

В остальных случаях можно в суде снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а также получить рассрочку исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если имеется решение суда, то его исполнением Обязательное для всех без исключения. Не платить задолженность можно только если Договориться с взыскателем о рассрочке и отсрочке или прекращении исполнительного производства по иным основаниям.