Как осуществить законное увольнение без отработки для работающих пенсионеров в силовых структурах?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь работающим пенсионером силовых структур. Необходимо срочно уволиться без отработки. Как законно это сделать не завися от желания (усмотрения) работодателя. Есть информация, что работающие пенсионеры имеют такую возможность единожды. В отделе кадров трактуют это для пенсионеров по возрасту. Мне 44 года. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По согласованию только.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по