Нарушение подписки о невыезде и розыск - вопрос о снятии с розыска при помирении или заявлении из полиции

• г. Санкт-Петербург

Меня объявляли в розыск за то что я нарушил подписку о невыезде подписку дали за драку. Скажите пожалуйста если Они возьмут заявление из полиции или мы помиримся меня снимут с розыска я нахожусь в другую страну.

Ответы на вопрос (2):

Как же Вы собираетесь мириться, если находитесь в другой стране? Нет, Ваше уголовное дело приостановлено до Вашей явки либо Вашего задержания. И в суд направлено не будет. Пока что. При том, что на досудебной стадии уголовное дело за примирением сторон не прекращают - такова повсеместная практика.

Добрый день! С розыска Вас не снимут, пока Вы не будете задержаны или сами не явитесь в полицию. Вопрос о примерении с потерпевшим можно решить на судебной стадии, на следствии практики такой практически нет, тем более без Вашего участия. Чтобы не оказаться арестованным из-за нарушения меры пресечения, Вам нужна помощь адвоката. Эта проблема решаема.