Можно ли выправить свидетельства о рождении детей без согласия отца, если они прописаны у него?

• г. Владимир

Можно по подробней? Мы в разводе. Малолетние дети прописаны у отца. Свидетельства о рождении детей находятся у отца. Мать хочет выправить на детей другие свидетельства о рождении без согласия и документов отца. Это в принципе возможно каким-нибудь образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мать может обратиться за получением дубликатов свидетельств о рождении детей на правах законного представителя. Но вносить изменения в них без согласия отца не может.

Удачи Вам!