Как получить вычет за оставшиеся 2 млн рублей после строительства загородного дома и выбора денег

• г. Москва

Строительство загородного дома стоимостью со стоимостью участка на сумму 4 млн рублей выполнено. По договору моей супруги которая на пенсии я получил вычет из своих налогов за.3 года на сумму 2 млн руб как получить мне вычет за оставшие 2 млн если деньги я уже выбрал. Прошу уточнить.

Ответы на вопрос (4):

По договору моей супруги которая на пенсии я получил вычет из своих налогов за.3 года на сумму 2 млн руб как получить мне вычет за оставшие 2 млн если деньги я уже выбрал. Прошу уточнить.

имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

ТО есть все, Вы полностью получили вычет.

Здравствуйте! Не сможете Вы получить вычет на сумму свыше 2 млн. если бы вы кредит оформляли, могли бы претендовать еще на вычет в размере 3 млн. Супруга если бы платила НДФЛ, могла бы вычет получить, или если она на пенсию недавно вышла менее 3 лет, могла бы получить за последние годы.

О каких оставшихся 2000000 рублей Вы спрашиваете, непонятно. Если Вы израсходовали вычет в размере 2000000 руб., то на этом все. Налоговый вычет равен - 2 млн. руб.

По ст. 220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет на объект недвижимости не может быть свыше 2 млн рублей по процентам (ипотека) не более 3 млн рублей.