Длительность экспертизы и права гражданина - отдел К задерживает скрытую видеокамеру, приобретенную официально

• г. Ростов-на-Дону

Отдел "К" забрал на экспертизу скрытую видеокамеру, купленную официально (предоставил все чеки и документы)! Якобы является запрещённым товаром в Российской федерации! Забрали 14.04.2017 сказали сообщат, но тишина до сегодняшнего дня! Пытался сам узнать, звонил, спустя 2 недель. С начало сказали, что человек на больничном, позвоните через недельку! Потом сказали, что ещё на экспертизе и когда и какие сроки зависит не от них, позвоните через неделю! Звонил сегодня 29.05.2017! Ответ тот-же-"ждите" и спросил ехидно:-"А что вы хотели вообще (зачем звоните), хотите что-бы вам отдали её? Я сказал:"Да забрать!"Ответ-"Ну ждите тогда"! Сколько должна длиться экспертиза и в какой установленный срок по закону они должны меня уведомить? Или куда мне обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращайтесь. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Вы так совсем ни чего не получите и камеру стражи закона вам не вернут пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку по результатам проверки можно будет в суд обратиться..