Ответственность поручителя по заиму после смерти заимщика - обязаны ли выплатить остаток суммы и проценты?

• г. Омск

Скажитепожалуйста. Я была поручителем у знакомого. Он брал займ в Сибирском капитале в сентябре 2015 г.. 24.12.2016. он умер. Окончание заима в ноябре 2016 г. Сейчас Сиб. капитал подал на меня в суд, чтобы я выплатила остаток суммы и проценты. Я по закону должна платить или нет, т.к. заумщик умер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора поручительства и кредитного договора. Возможно у умершего есть наследники и они также будут ответчиками наравне с Вами в этом деле по взысканию долга по кредиту. Удачи и всего доброго.