Требование по оплате долга предыдущего собственника за газ - как защититься новому собственнику частного дома с ограниченными доходами?

• г. Москва

Вопрос по отключению поставки природного газа за долг предыдущего собственника. Газ подавался в частный дом. Предыдущий собственник, имея задолженность по поставке э/э и природного газа, в период банкротства ИП-умер. Поставщики газа и э/э были об этом уведомлены, им было предложено встать в очередь кредиторов (конкурсное производство идет до сих пор). Поставщики газа и э\э в очередь кредиторов не встали. Судов по признанию прежнего сосбвтенника должником не было. Новый собственник (пенсионерка с доходом 10000 рублей в месяц) с момента смерти предыдущего собственника оплачивал э/э и природный газ. Задолженности нет. В пятницу, в конце рабочего дня поставщик природного газа поставил заглушку на трубу, прекратив подачу газа в дом. Поставщик требует оплаты за газ по долгу предыдущего собственника. С учетом пени с пенсионерки требуют погасить более 200 000 рублей. Что новый собственник может сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Мария! Вы имеете полное право обратиться с претензией о возобновлении подачи газа, приложите документ, который подтверждает с какого периода вы стали собственником дома и копии квитанций об оплате. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!