Возможность налогового вычета для переселенных из аварийного жилья по ипотеке - что нужно знать?

• г. Казань

Нас с аварийного жилья переселили по ипотеке.. Имею ли право на получение налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы официально трудоустроены и платить налог по форме 2 НДФЛ в таком случае вы можете ежегодно возмещать налог за уплату процентов. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Любовь Петровна. Если вносились личные средства, то конечно да, Вы имеете право на налоговый вычет. Обращайтесь с соответствующим заявлением в налоговую, прилагайте копию договора, справку 2 НДФЛ, документы подтверждающие затраты.