Как оформить документы и жить с пожилой мамой, сохраняя трудовой стаж до пенсии?

• г. Нижний Новгород

Маме 78 лет, мне 48 лет наступает момент, когда мама становится не в состоянии ухаживать за собой (готовить, вовремя принимать таблетки).

Я работаю, до пенсии 7 лет. Как оформить документы и начать жить с мамой не дожидаясь исполнения 80 лет, при этом чтобы трудовой стаж не терялся?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению никак не получится, вы можете оформить уход за пожилым человеком только по достижению этим человеком 80 лет, однако в этом случае вы будете вынуждены уйти с работы и взамен получать компенсацию 1200 рублей. Но я полагаю, что для вас это не вариант.

А стаж в любом случае теряется?

Уважаемая Мария, если вы не будете работать, стаж теряется.

Вы вправе работать и пригласить человек для ухода за Вашей мамой в то время когда Вы на работе

Удачи вам и всего хорошего

Возможно ли с работы уйти по причине ухода за пожилым?

Уважаемая Мария

Такое основания как уход за пожилым не предусмотрено трудовым кодексом

Увольняйтесь обычным порядком

По собственному желанию

Удачи вам и всего хорошего