Оставить детей прописанными в ипотечной квартире после развода - какие права имеет отец, если инициатором развода была жена

• г. Нелидово

Квартира в ипотеке по 1/2, но с нами двое детей - один от первого брака жены, второй совместный. Часть ипотеки оплачена маткапиталом. Жена не скрывает отношений с любовником, мы разводимся. Я хочу оставить в квартире детей прописанными, а совмнстного ребенка с собой. Жену выписать выплатив часть за квартиру. Могу ли я так поступить, если инициатором развала семьи она.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Ипотека - это имущественные отношения, личные обиды и взаимоотношения значения не имеет.

Да,это неприятно, но здесь главное-кто сколько денег вложил.

Выписать ее вы можете, только если заплатите за ее часть. Но это предварительный анализ.

Но здесь надо еще изучать документы.