Сомнения в правильности расчета - возможность пересмотра дела

• г. Санкт-Петербург

Является ли не верный расчёт задолженности основанием для пересмотра дела. Расчёт производил истец, методика расчёта и исходные данные я проверить не имел возможности. Моё ходатайство об истребовании у истца в качестве доказательства счетов, выставленных за каждый расчётный период, суд отклонил, согласившись с доводом истца, что хранить счета - обязанность потребителя. При этом истец не отрицал, что счета не выставлялись. Суд вынес решение и взыскал заявленную истцом сумму.

Позднее я запросил у истца подробный расчёт, в котором сумма задолженности оказалась меньше на 900 рублей. До момента предоставления мне такого расчёта я не мог знать точную сумму задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы имеете полное право подать апелляционную жалобу на данное решение суда указав что расчёты суда при вынесении решения были неверными. Хорошего приятного вечера.