Проблемы с окончанием учебы - Как отучиться после отчисления и восстановления в институте?

• г. Назрань

Жена отучилась 4 с половиной года. Осталось сдать диплом и практику. Но в силу наличия ребенка практику не смогла пройти и сдать диплом соответственно. Пришлось писать заявление или что там на отчисление или как это называется и браться справку об окончании или то что училась там 4 года с оценками. Но когда давали ей справку об обучении почему-то забрали зачетную книжку. Вопрос-зачетку должны были забирать или это было самоуправство? При восстановлении в институт обратно - какие документы нужны кроме паспорта, справки об обучении? Зачетка нужна или нет, ведь её забрали под предлогом выдачи справки об обучении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зачетную книжку правомерно забрали. Если она будет восстанавливаться, либо заново поступать, то на основании академической справки ее восстановят ровно на том же курсе, с которого была отчислена.

Удачи Вам!