Квартира коммунальная в общей долевой собственности порядок сдачи комнаты в коммуналке.

• г. Санкт-Петербург

Квартиа коммунальная в общей долевой собственности порядок сдачи комноты в коммуналке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это долевая собственность, поэтому без согласия всех собственников Вы не вправе сдавать комнату. Всего Вам хорошего.

1. Получить письменное согласие остальных сособственников за их подписью на сдачу определенной комнаты в коммерческий найм на определенный срок.

2. Оформить и подписать с нанимателем договор коммерческого найма на оговоренных условиях.

3. ?

4. Профит.

Именно в Санкт-Петербурге комнаты в коммунальной квартире можно сдавать в аренду БЕЗ получения на это согласия от остальных "собственников" других комнат в этой квартире.