Маей бабушке сто лет ей положена компенсация.

• г. Волгоград

Маей бабушке сто лет ей паложена кампенсацыя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По вопросу предоставления компенсации, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ предусмотрено повышение базовой части трудовых пенсий по старости лицам, достигшим возраста 80 лет. Дополнительное повышение пенсии лицам, достигшим более старшего возраста, пенсионным законодательством не предусмотрено. Всего хорошего.

Здравствуйте! О какой компенсации идет речь? Если о надбавке к пенсии, то она устанавливается при достижении 80 лет. В 100 лет надбавка может быть установлена регионом. Обращайтесь в отдел соцзащиты за разъяснениями.