Возможно ли оспорить завещание и аннулировать долю племянников, неучаствующих в уходе за наследственным домом?

• г. Уссурийск

Можно ли по суду оспорить завещание. Моя мама получила в наследство дом, вернее его половину, вторая половина поделена между ее племяниками в равных долях. В течении двадцати лет мама проживает в доме, поддерживает его в надлежащим виде, оплачивает налоги на землю (все чеки об оплате, о покупках на содержание дома имеются). Племянники в наследство вступили, но на протяжении двадцати лет участия в доме, его содержании не принимали. Можно ли через суд аннулировать завещание, их долю в связи с тем, что они не заинтересованы, не принимают участия в судьбе дома?

Ответы на вопрос (2):

Аннулировать завещание невозможно. Ваша мама Может в судебном порядке взыскать племянников денежные средства на содержание дома.

Собственности племянников вы не лишите, а вот расходы по дому, в том числе и коммунальные платежи вы с них можете взыскать через суд. Удачи.