Могу ли я подать на алименты что бы он плотил и на меня помимо детей?

• г. Нефтеюганск

Я мать двух несовершенно летних детей которым в данный момент по 5 лет. с мужем развелась месяц назад Сейчас он работает на сто не офицально в другом городе. Я хотела вам задать вопрос, В данный момент я не работаю так как немогу найти работу. ЖИВУ одна с детьми мужа нет. могу ли я подать на алименты что бы он плотил и на меня помимо детей? Куда мне обротится?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Бывший супруг обязан содержать свою бывшую супругу только в течение трех лет после рождения общего ребенка. По истечении этого срока алименты на содержание бывшей супруги могут выплачиваться только в случаях, если бывшая супруга осуществляет уход за ребенком-инвалидом, если бывшая супруга стала нетрудоспособной до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения, бывшая супруга достигла пенсионного возраста не позднее чем через пять лет после расторжения брака (ст. 90 Семейного Кодекса РФ).