Права на отпуск - сколько дней работодатель не может отказать

• г. Челябинск

С 20.07.2017 года у меня начинается отпуск по Беременности и родам. Я хочу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск ПЕРЕД. Расчет неиспользованных дней отпуска на 01.12.2017 год. В скольких днях отпуска мне не имеет права отказать работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Если за прошлый год отпуск вами использован, а новый не начался – права на ежегодный отпуск у вас нет

если за прошлый год был отпуск, а новый рабочий год уже начался – имеете право на отпуск

если у у вас есть неиспользованной прошлогодний отпуск и новый рабочий год уже начался – можете присоединить к декрету новый отпуск.

Добрый день!

Ни дня, все 38 дней.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Он не имеет вам права отказать во всех положенных вам днях отпуска, потому как вы имеет право их использовать по собственному усмотрению.