Сможет ли внебрачная дочь оспорить завещание и получить по суду что-либо для себя?

• г. Самара

У моих знакомых сложилась такая ситуация: в конце декабря у знакомых скончался старый отец. После него осталось завещание на одного из детей - на сына, отец соглано завещанию передал сыну дом, зем. участок, 2 автомобиля и денежные вклады. Кроме сына у отца есть 2 дочери. После смерти отца сын и дочери собрались в доме покойного отца, сын решил всё не забирать себе, а выделить часть имущества и дочерям отца, чтобы было без обид. Все согласились и были довольны, однако вскоре дала о себе знать ещё одна дочь (внебрачная), рождённая ещё тогда, когда покойный отец вышеуказанных детей жил с другой женщиной. После рождения ребёнка (ещё в 50-е годы) ныне покойный ушёл от той женщины, женился на другой, от этого официального брака у него появились на свет 2 дочери и 1 сын (теперь уже все пожилые люди, разумеется). При жизни покойный отец общался с внебрачной дочерью, не знаю платил ли он алименты, возможно, всё же помогал материально из чувства вины. Его дети знали о существовании внебрачной дочери, с ней не общались, старились оградить отца от нее всеми способами. Дети, рождённые в браке помогали отцу, а внебрачная дочь не помогала. Известно, что в её свидетельстве о рождении в графе отец значится прочерк. Теперь после смерти старого отца внебрачная дочь заявила остальным его детям, что будет оспаривать завещание и требовать по суду для себя долю из имущества покойного. После смерти отца не прошло ещё полгода. Сможет ли внебрачная дочь оспорить завещание и получить по суду что-либо для себя? Что можно сделать знакомым, чтобы сделать оспаривание завещания невозможным?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю в данной ситуации если она не инвалид самостоятельная женщина то оспорить завещание она нес может.