Как перевестись в другой вуз и сохранить оплаченное обучение с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

В 2015 г. я поступила в Томский пед. ВУЗ на заочное отделение и заплатила за 5 лет обучения. На 1 курсе сказали, что наше обучение будет 4 года, т.к. есть среднее специальное образование по данной специальности. Сейчас я на 2 курсе и хочу перевестись в Кемеровский пед. ВУЗ на такую же специальность. Как лучше сделать, чтобы не потерять деньги? Обучение оплачивалось материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо изучить договор об оказании образовательных услуг, который Вы заключили с ВУЗом. Затем обратиться в деканат. А уже после этого писать заявление на возврат стоимости неоказанных, но оплаченных услуг в связи с переводом в другое учебное заведение (если договором это предусмотрено).