Если отец ребенка не работает и не состоит в службе занятости, сама я работающая, мы в браке, как получить пособие до 1,5 лет?

• г. Калининград

Если отец ребенка не работает и не состоит в службе занятости, сама я работающая, мы в браке, как получить пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если муж не работает и не стоит на учете по безработице то он не может оформиться в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. А вы можете.

Здравствуйте! Смотря кто будет сидеть с ребенком. Если вы - сможете получить на работе, если отец - в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброе утро!

В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы.

Хорошего вам дня!