Может ли отец получать пособие на ребёнка до 1,5 лет если он не состоит в браке с матерью ребенка?

• г. Севастополь

Может ли отец получать пособие на ребёнка до 1,5 лет если он не состоит в браке с матерью ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да может если оформлено отцовство, очень хорошо будет если они еще и зарегистрированы по одному адресу, кроме того отец ребенка может после оформления пособия еще выйти на неполную рабочую неделю, день и получать и пособие и зарплату, все реально на практике, если четко сделать.