Возможность взять отпуск с 1 июля 2017 года после декретного отпуска и предыдущего отпуска в апреле-мае 2015 года

• г. Киров

Ушла в декретный отпуск в июне 2015 года, вышла на работу в марте 2017. Могу ли я взять отпуск в с 1 июля 2017 года на работе, если последний отпуск был в апреле-мае 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если перед декретным отпуском в отпуск не ходили

то можете взять сразу после окончания декретного отпуска.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.