Неадекватная соседка в общежитии - вызов полиции, ложные обвинения и помощь прокуратуры

• г. Липецк

В нашей секции в общежитии живет неадекватная соседка. Жильцам секции запрещает пользоваться местами общего пользования. Постоянно вызывает полицию, доносит ложные факты, угрожает расправой физической от третьего лица. Так же написала на меня заявление в полицию, что я якобы угрожала ей ножом, кидалась на нее с ним. Участковый бездействует, так как он с ней был когда-то в интимных отношениях, и в данный момент помогает ей.Я,жильцы нашей секции написали заявление в прокуратуру. Так же я написала заявление в СЭС, о том что она ведет антисанитарийный образ жизни. Подскажите, насколько серьезные последствия от ее заявления, что я якобы кидалась с ножом, насколько прокуратура может помочь в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Соседка не может сам ничего запретить, если сами жильцы только этого не захотят.

Если соседка не совсем вменяемая, то есть естественно, никаких последствий ее обращения в правоохранительные органы не будет.

Прокуратура данными вопрсми не занимается. Это проблемы участкового.

По заявлению соседки о том, что Вы угрожали ей ножом и кидались драться, полиция должна будет провести проверку и принять мотивированное решение. Если факты, изложенные соседкой в ее заявлении найдут свое подтверждение, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ, если нет, в возбуждении уголовного дела будет отказано.