Ограничения на публикацию сканов объявлений - что грозит администратору группы ВКонтакте?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, в моей группе ВКонтакте один из пользователей опубликовал несколько отсканированных страниц газеты бесплатных объявлений (только объявления: частные и коммерческие).

Владелец газеты бесплатных объявлений предъявляет мне претензии о том, чтобы я эти посты со сканами удалил, что якобы, я не имею право публиковать их в своей группе ВКонтакте.

Вопрос: насколько его требования законны, и если законны то на чём они основываются, и какая ответственность мне грозит в случае невыполнения его требований.

Газета, как я понял, не зарегистрирована как СМИ, человек который издает газету не знаю даже, зарегистрирован ли как ИП или нет. Тираж газеты 999 экземпляров.

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не грозит в данном случае. Закон не запрещает публиковать в социальных сетях подобного рода информацию.