Скажите пожалуйста можно ли вычеркнуть отца из отцовства. Если он находятся в местах заключения. Куда нужно обратиться?

• г. Тверь

Скажити пожалуйста можно ли вычеркнуть отца из отцовства. Если он находятся в местах заключения. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просто так вычеркнуть отца нельзя. Можно обратится в суд и лишить родительских прав или в судебном порядке оспорить отцовство.

Добрый день.

Просто так взять и вычеркнуть отца из отцовства вы не можете. Есть порядок лишения родительских прав и только суд может принять такое решение.

Добрый день

Как это взять и вычеркнуть? Такое законом не предусмотрено где бы не находился отец

Данный вопрос может быть решен только через суд путем подачи искового заявления о лишении родительских прав.