Как оформить доверенность, чтобы дедушка мог отвезти ребенка из Луганска в Россию?

• г. Москва

У меня ребёнок живёт с отцом в Луганске, а я в России. Хотела спросить если дедушкале будет везти его в Россию мне нужна доверенность или можно только от отца.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда ребенка - гражданина Украины за границу нужно нотариальное согласие его родителей. Без него он не сможет пресечь границу.