Отказ управляющей компании от списания пени - что делать, если основной долг за квартиру погашен, но осталась задолженность за пени?

• г. Ярославль

Есть долг за квартиру, есть судебное решение о списании с должника 50%пени управляющая компания отказывается списать пени с должника, основной долг за кв погашён!что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Гасить долги и предоставлять приставам документы о погашении, если решение суда вступило в законную силу и не обжаловано его надо выполнять.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Если суд освободил Вас от уплаты пени, Вы не должны их платить за тот период, но при наличии долгов за новый период пени будут начисляться. Если организация продолжает удерживать пегни - обратитесь к приставу с заявлением об их возврате.