Возможно ли подать в суд за нарушение второго дополнительного соглашения после увольнения?

• г. Томск

Могу ли я подать в суд... дело в том что работала на предприятии на одной должности. Затем через пять месяцев перевелась на другую должность, но дополнительное соглашение о переводе не дали на руки, а дали только через два года когда изменился наш тариф и с новым дополнительным соглашением дали первый договор о переводе который я не получила 2 года и то роспись там не моя... а сейчас я уволена могу ли подать суд за нарушения второго дополнительного соглашения?

Ответы на вопрос (9):

Может обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течение 3 месяцев со дня увольнения

а в ходе судебного разбирательства можно провести почерковедческую экспертизу, которая подтвердит, что подпись не ваша.

Добрый день, Галина Геннадьевна!

Срок давности действует с того момента, когда Вы узнали, что Ваши права нарушены, а не с момента нарушения прав.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, но срок исковой давности будет 3 месяца с момента того, как Вы узнали о нарушении. Ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Добрый день, Галина Геннадьевна! Когда вы уволились? Когда вы узнали о нарушении своих прав? Можете обратиться в суд в течение 3 месяцев с того момента, когда вам стало известно о нарушении работодателем условий договора. В суде потребовать проведение почерковедческой экспертизы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если речь об обжаловании приказа или действий администрации - в суд есть право подать, срок на подачу иска у вас еще не истек - три месяца дается по ст. 392 ТК РФ.

Если о нарушении узнали 21 марта, то срок трех месячный еще не истек, истекает 20 июня, согласно ст. 392 ТК РФ, подавайте иск в суд. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Могу ли я подать в суд... дело в том что работала на предприятии на одной должности. Затем через пять месяцев перевелась на другую должность, но дополнительное соглашение о переводе не дали на руки, а дали только через два года когда изменился наш тариф и с новым дополнительным соглашением дали первый договор о переводе который я не получила 2 года и то роспись там не моя... а сейчас я уволена могу ли подать суд за нарушения второго дополнительного соглашения? Действует ли срок давности когда я узнала о нарушении?

Уволилась 10 мая... а о нарушении узнала 21 марта но не знала что можно подать в суд что мне несвоевременно дали дополнительное соглашение и не смоей подписью.