МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.?

• г. Москва

МЫ с бывшим мужем в разводе. Есть 7-летняя дочь. Она собственник в нашей с ней квартире (у нее 2 /3, у меня 1/3) Сейчас я хочу взяв ипотеку купить бОльшую квартиру.

ВОПРОСЫ:

1. МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.?

2. Будет ли иметь хоть какое - то право на распоряжение этим имуществом мой бывший муж-отец ребенка.

3. Может ли претендовать мой будущий муж на это имущество, если сделка будет оформлена ДО брака, но ИПОТЕКУ мы будем выплачивать В БРАКЕ.

СПАСИБО!

права на долю несовершеннолетнего в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы купите квартиру, то муж не может претендавать на нее, так как Вы в разводе. После купли - продажи кваотиру оформите на себя. Только после этого выделите дочери 2/3. При необходимости обращайтесь.