Как бороться за право на жилье в хрущевке у свекрови - история 10 лет проживания и судебных тяжб.
₽ VIP

• г. Москва

10 лет прописаны в 3-х комнатной квартире хрущевка у свекрови. Стоим на очереди 5 лет. В квартире прописаны сейчас 6 человек (свекровь, свекр, брат мужа, я и мои дети 10 и 19 лет, был прописан муж-погиб в теракте 24.01.11.) В квартире не жили-не пускала свекровь, которая была против нашего брака. Живем в квартире моей бабушки. С мужем развелись 2009 году, но продолжали жить вместе, вели совместное хозяйство до последнего дня. В квартире есть наши вещи и вещи детей. Постоянно приходила в гости. Последний раз с мужем были 11.01.11. Муж платил ей за квартиру но не брал ни каких расписок от матери. После гибели отношения изменились и меня не пускают в квартиру. Хотят выписать меня из квартиры через суд. Я сейчас оплатила ей коммунальные услуги перечислением по почте. Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, только за неуплату коммунальных услуг в течении 6- месячного срока. А решать будет суд. Удачи.

Ирина, Вы имеете такие же права, как и остальные зарегистрированные члены семьи. Вы можете в судебном порядке принудительно обменять квартиру. Варианты обмена Вам необходимо будет найти самостоятельно. Для этого Вам желательно обратиться на очную консультацию к адвокату для определения порядка обмена и оказания дальнейшей юридической помощи в решении Вашего вопроса.

Ирина!

Вам необходимо получить очную консультацию на личном приеме у адвоката, т.к. необходимо получить более полную информацию для выработки правильной позиции.

Готова помочь. Звоните.

Ирина, "правильная позиция" уже была Вам озвучена в моем ответе. При добросовестном исполнении своих обязанностей, как нанимателя, выселить Вас невозможно. Более того, можете воспользоваться ранее данной мною рекомендацией.

Обратитесь в ЕИРЦ и определите порядок оплаты платежей. Иск предъявить о вселении. Далее сами определите комнату, в которой будете проживать.Такие дела суд не решает. К Вам может быть предъявлен иск о выселении, но для этого нужны основания.