А что пенсионеры бесправны по этому закону. Нужно для справедливости это закон изменить.

• г. Москва

А что пенсионеры бесправны по этому закону. Нужно для справедливости это закон изменить.

Ответы на вопрос (3):

Какой закон вы имеете в виду, у нас пенсионеров уважают платят пенсии каждый месяц. Законотворчество у нас разное. Вы хоть закон уточните.

Речь первоначально шла о законе о вычетах. По этому закону если пенсионер не работает и не работает условно его дети или нет детей то вычетов нет. Юрист девочка слишком не внимательная.

Таким образом пенсионер находиться в худшем положении по сравнению с другими членами общества. Закон надо исправить. Об этом должны думать думщики, а юристы им подсказать.

Добрый день. А из чего пенсионерам делать те самые вычеты? Вычеты предполагают, что снижается налоговое бремя на человека. Вы, если не работаете, налоги не платите. Все справедливо. По-моему закон и так слишком лоялен, разрешив пользоваться родственникам пенсионеров этим вычетом.