Как они эту сумму будут взыскивать если он не работает?

• г. Мурманск

Меня зовую Юля. Я послала исполнительный лист судебным пристовам о взыскании денежной суммы с должника. Как они эту сумму будут взыскивать если он не работает? И в кокой срок должны взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля

Судебные приставы-исполнители взыскивают денежные средства не зависимо от занятости человека, путем применения мер принудительного взыскания, а именно: арест и реализация имущества должника, запрет выезда за границу, обращение взыскание на практически на любой источник дохода и т.д.

Законом установлен срок для исполнения судебного решения 2 месяца, но он не является обязательным и приставы работают с долгом до окончания исполнительного производства.

Заставят или нет, зависит от Вас. Удачи