Нужна ли постоянная или временная прописка ребенку что бы оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет,

• г. Судак

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы обязаны зарегистрировать (прописать) ребенка в течении месяца после рождения с одним из родителей. Это обязательное требование закона во избежании штрафов.

Для получения пособия на ребенка сама по себе регистрация не требуется.

Здравствуйте.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Для оформления пособия нужна справка формы 8, где указано место регистрации ребенка, она должна быть обязательна.