Вопрос о возможности увольнения после суда по статье 228 часть 2, работая в детском садике.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детском садике 9 месяцев, впереди предстаит суд по статье 228 часть 2, говорят что будет условно, подскажите пожалуйста могут ли из-за этого уволить с работы?

Ответы на вопрос (4):

Могут уволить, поскольку в соответствии с действующим трудовым законодательством в случае осуждения за преступления против здоровья населения и общественной нравственности сотрудник педагогического учреждения может быть уволен.

Здравствуйте.

У вас будет судимость, хоть и условный срок дадут. Естественно работать вы уже не сможете в садике. Вас уволят.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Не могут уволить, а обязаны уволить, поскольку Вы будете признаны виновной в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств/психотропных веществ. С такой судимостью работа с детьми для Вас закрыта. И хорошо еще будет, если дадут условное лишение свободы, потому как именно статья 228 часть 2 УК РФ по практике очень "скользкая" - по ней как освобождают на условное лишение свободы из-под стражи, так и берут под стражу в зале суда из-под подписки о невыезде.

Да вас уволят, лучше уволиться по собственному желанию, а сейчас лучше начните искать новое место работы где не проверяют на предмет судимости