Влияет ли отказ от курения на дополнительные выплаты в официальной работе?

• г. Москва

Слышал. Что платят какие то дополнительные деньги НЕ КУРЯЩИМ. У меня тогда такой вопрос - что сделать, документ может быть есть какой, чтобы как то повлиять на начальника или быть может на генерального... чтобы получить эту прибавку, желательно со следующего месяца. Работаю официально, правда не долго.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Нормами ТК РФ никакая надбавка по данному основанию не предусмотрена. Изучайте локальные нормативные акты предприятия, где Вы работаете, в том числе положение о премировании.

Вы наверное весь сайт сейчас расмешили, нет ни какой надбавки на этот счет. Так бы все работодатели обанкротились. Удачи Вам

Такие льготы - надбавки - могут быть предусмотрены только локальным нормативным актом, то есть работодатель как-то может поощрить работников за то, что больше времени посвящают работе.

Так это нужно работодателю предложить ввести на предприятии такие правила. Если ему идея будет интересна, то может быть и изменится что то...

Порядок выплаты и условия выплаты подобных надбавок устанавливается конкретным работодателем, поэтому нужно осмотреть соответствующие положения по конкретному месту работы. Там должны быть официально указаны документы, которые нужно предоставить в подтверждение того, что вы некурящий.

Мальцов. Добрый день. Бонус некурящим, это инициатива работодателя. Законодательно это не установлено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Везде по разному. Законодательством такие выплаты не предусмотрены. Они устанавливаются каждым работодателем индивидуально. Оформляются как правило в положении о премировании или коллективном договоре.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте.

Рассмешили вы не самим вопросом а тем что фамилия в женском роде а вопрос задаете в мужском:)

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

В смысле рассмешил? Требовать надо как то... даже если добавки НЕ предусмотрены ТК РФ. Или зачем вообще уходить с работы на пару часов раньше всех - я так то работал и не прокуривал эти 2 часа!... Типа вы курите, вот и сидите, работайте, отрабатывайте план. Работаю иногда даже без обедов - дополнительные часы хоть рисуют... и то это не много!... Не ну смешно конечно, базаров нет!