Возможность обращения в полицию

• г. Челябинск

Могу ли я написать заявление в полицию, если являюсь недееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это может сделать только опекун (попечитель) или законный представитель.

Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.

Здравствуйте! Вы этого сделать не сможете, Подобные заявления может направлять в полицию и другие инстанции только Ваш опекун.