Отказ в удовлетворении иска о взыскании материальной компенсации за совместно нажитое имущество - планирую подать кассационную жалобу, нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

Я подала иск о взыскании материальной компенсации за совместно нажитое имущество (в размере половины его стоимости), которое без моего ведома муж переписал своей матери.

В удовлетворении иска мне отказали. Так как на момент продажи имущества мы с мужем вместе не проживали, но имея малолетнего ребенка я (чтоб ребенок не забыл и общался с отцом, потому что отец (муж) проживал со своими родителями) с ребенком приезжала в летний период на дачу (родителей мужа) к мужу.

Хочу подать кассационную жалобу. Облагается ли кассационную жалоба госпошлиной и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 100 руб.

Елена, да, действительно размер госпошлины за подачу кассационной жалобы на решение суда, в соответствии со ст.333.19 НК РФ, составляет 100 рублей. Но Вам следует озадачиться более важным в данный момент вопросом. Возможно ли отменить решение суда и добиться положительного для Вас решения. Для этого рекомендую воспользоваться помощью адвоката.