Переоформление доли в доме на двух собственников - необходимые документы и контакты

• г. Москва

Дом на два собственника, один хочет продать свою долю и назвал цену, первый готов выкупить, какие документы для переоформления нужны, и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Обратитесь к нотариусу и составьте договор купли-продажи, а затем зарегистрируйте сделку в Росреестре.

Здесь необходим договор купли-продажи доли в праве общей собственности. Самый идеальный вариант - это составление и удостоверение договора нотариусом, который будет проверять юридическую чистоту сделки.

Потребуются правоустанавливающие документы о право собственности на продаваемую долю, выписка и ЕГРН, нотариальное согласие супруга продавца доли.

Добрый день.

Необходимо оформить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Обращаться нужно к нотариусу.