Проблема с выплатой материнского капитала - Как расторгнуть договор после смерти плательщика и получить деньги за проданный дом?

• г. Ростов-на-Дону

Продали дом людям в счёт материнского капитала, оформили все документы на новых владельцев, но до момента выплаты суммы материнского капитала за дом плательщик умер.. Пенсионный фонд приостановил выплату денег мне на основании заявления от матери владелицы сертификата по причине смерти. Что мне теперь делать? Дом не мой по документам, но и денег я не получила.. как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.