Отказ ПФР в выплате материнского капитала на недвижимость - как решить ситуацию при покупке от организации

• г. Тольятти

Заключили договор купли продажи на недвижимость, в договоре прописано, что основную часть будем погашать средствами материнского капитала, сделка прошла регистрацию с обременением до момента выплаты ПФР, пенсионный фонд отказывает в выплате денежных средств по причине не достижения ребенком 3-х лет, что делать? Разницу по стоимости мы уже внесли наличными средствами. Покупаем не у физ лица, а в организации, они согласны ждать выплаты от ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Придется ждать или брать ипотеку в банке, ее можно погасить МК раньше 3 лет ребенку.