Я работаю охранником. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать более установленных двух недель?

• г. Мурманск

Я работаю охранником. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать более установленных двух недель?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. В случае увольнения по собственному желанию Вы должны отработать две неделеи согласно ТК РФ и Вам должен быть выдан расечт вместе с трудовой книжкой.

При увольнении две недели не более.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте. Не может, черз 2 недели обязаны отдать трудовую и рассчитать. Согласно ст 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Добрый вечер! Заставлять отрабатывать вообще не имеют права никого,-рабский труд у нас давно отменен. Трудовой кодекс не содержит таких обязательств. В ТК указано. Что Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении - ЗА 2 НЕДЕЛИ. Это значит, что сразу после истечении 2 недель, вы можете не появляться на работе.