Проблемы с договором купли-продажи автомобиля - неправильное заполнение и отсутствие доверенности. Спор о цене и возврат денег.

• г. Тверь

КУпили машину у автодиллера, пришли ставить на учет, оказался договор купли продажи заполнен не правильно, во-первых адрес моего проживания прописан не правильно, во-вторых нет доверенности у автодиллера якобы продажа осуществлялась от женщины, которая продает автомобиль, но ее при составлении купли продажи не было, на учет машину не ставят, и вот вопрос в договори купли продажи указана цена 30000 руб, а купили у автодиллера за 100000 руб, подтвержающий бумаги то что машина куплена за 100000 руб нет, сколько денег вернут?

Ответы на вопрос (7):

Все деньги можно вернуть. Обращайтесь.ст 12 ЗоЗПП Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).