Как справиться с проблемой встреч отца и ребенка и предотвратить травмирование ребенка

• г. Москва

Такой вопрос, есть дочь от первого брака, муж переодически пишет в опеку, на счёт встреч с дочерью, она переодически не хочет с ним ехать, то с подружками хочет гулять, то просто не хочет, ей 7 лет, последний раз у неё было день рождение, отец обещал приехать привезти подарок, приехал, но сказал ей что ничего не подарит, она отказалась ехать с ним. Что сделать чтобы не травмировать ребёнка и можно ли как то добиться уменьшить их встречи? Ее отец настраивает Ее против меня (мамы) и моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На каком основании проходят встречи отца и дочери: с вашего обоюдного согласия или же есть решение суда об определении порядка общения с ребенком? Если на основании решения суда, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения с ребенком. Если по обоюдному согласию, то обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком и предлагайте свой график встреч. Если дочь старше 10 лет, то суд будет обязан учитывать при вынесении решения ее мнение.

Более подробно можно проконсультировать только зная все обстоятельства вашего дела.

Если ранее был установлен порядок общения с ребёнком, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление об изменении порядка общения с ребёнком.