Могут ли посадить в тюрьму, или отправить на вольное поселение, на принудительные работы, если не выплачиваеться кредит

• г. Семилуки

Могут ли посадить в тюрьму, или отправить на вольное поселение, на принудительные работы, если не выплачиваеться кредит, и приставы грозят уголовным наказанием.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, действующим законодательством не предусмотрена уголовная ответственность в случаях отсутствия у должника денежных средств и невозможности в связи с этим исполнять решение суда.

Если Вы мошеннческим путем получили кредит, то должно быть возбуждено уголовное дело.

Если не платите, то это гражданское дело и с Вас взыщут только деньги.